Management
Landesholding Burgenland
Mag. Hans Peter Rucker
Geschäftsführer
T +43 5 9010 8006
E hans-peter.rucker@landesholding-burgenland.at

"Die Landesholding hat das Ziel, die Tochterunternehmen enger zusammenzubringen. Denn gemeinsam können wir mehr bewegen."
TEAM
Mag. Georg Funovits
Prokurist
T+43 5 9010 8004
Egeorg.funovits@landesholding-burgenland.at

Elke Gerger
Assistentin der Geschäftsführung
T+43 5 9010 8007
Eelke.gerger@landesholding-burgenland.at

Mag. (FH) Siegfried Kassl
Beteiligungsmanagement, Controlling, Rechnungswesen, Buchhaltung
T+43 5 9010 2323
Esiegfried.kassl@landesholding-burgenland.at

Monika Bredl
Buchhaltung
T+43 5 9010 8010
Emonika.bredl@landesholding-burgenland.at

Lisa Bruimann
Buchhaltung
T+43 5 9010 8016
Elisa.bruimann@landesholding-burgenland.at

Doris Hahnekamp
Buchhaltung
T+43 5 9010 8011
Edoris.hahnekamp@landesholding-burgenland.at

Elke Unterrainer
Buchhaltung
T+43 5 9010 8012
Eelke.unterrainer@landesholding-burgenland.at

Tanja Keck
Zentrale/Teamassistenz
T+43 5 9010 8000
Etanja.keck@landesholding-burgenland.at
Eoffice@landesholding-burgenland.at
Mag. Dr. Peter Lohberger
Leitung Recht / Konzerndatenschutzbeauftragter
T+43 5 9010 8015
Epeter.lohberger@landesholding-burgenland.at
Edatenschutz@landesholding-burgenland.at
Christian Graf, LL.M.
Jurist
T+43 5 9010 8009
Echristian.graf@landesholding-burgenland.at

Horst Lesacher, LL.M.
Jurist
T+43 5 9010 8018
Ehorst.lesacher@landesholding-burgenland.at

WHR Mag. Sabine Nyul
Organbetreuung
T+43 5 9010 8002
Esabine.nyul@landesholding-burgenland.at

Mag. (FH) Andreas Pfalz
Revision
T+43 5 9010 8005
Eandreas.pfalz@landesholding-burgenland.at

Mag. Doris Pinter
Beteiligungscontrolling
T+43 5 9010 8003
Edoris.pinter@landesholding-burgenland.at

Ing. Johann Reinprecht
Leitung Einkauf und Projektmanagement
T+43 5 9010 8014
Ejohann.reinprecht@landesholding-burgenland.at

Mirela Vukicevic, BA
Personalmanagement
T+43 5 9010 8019
Emirela.vukicevic@landesholding-burgenland.at

AUFSICHTSRAT

LH Mag. Hans Peter Doskozil (Vorsitz)
LR MMag. Alexander Petschnig (Vorsitz-Stv.)
Präs. Manfred Gerger
Hermann Gugler
Mag. Martin Winkler